AUTORIDADES

“INGENIERIA ES DESARROLLO Y CRECIMIENTO”

Comisión Directiva

2022 - 2023

Presidente: Ing. en Sistemas de Informacion Juan José VIDAURRE
Vicepresidente: Ingeniero Civil José Orlando ABASTO
Secretario: Ingeniera Industrial Claudia Raquel ANDRÉS
Pro Secretario: Ingeniero Civil Daniel Fernando ZALAZAR
Tesorero: Ing. en Construcciones Viviana Beatriz SÁNCHEZ
Pro Tesorero: Ingeniero Hidraulico Víctor PÉREZ
Vocal Titular Primero: Ing. en Construcciones Gustavo Lucio LAZARTE
Vocal Titular Segundo: Ing. en Construcciones Edmundo Bautista FLORES
Vocal Titular Tercero: Ingeniero Civil Justo Javier JURADO
Vocal Titular Cuarto: Ing. en Sistemas de Informacion Carlos Miguel VIDAURRE
Vocal Suplente Primero: Ingeniero Civil Héctor Raúl CAUCOTA
Vocal Suplente Segundo: Ing. en Construcciones Marta Julia ZENZANO
Vocal Suplente Tercero: Ingeniera Civil Silvina ECHAZÚ LAMAS
Vocal Suplente Cuarto: Ingeniero Civil Sebastián ALANCAY GUANTAY

Comisión Directiva

2019 - 2021

Presidente: Ing.  Ten Marcelo A.
Vicepresidente: Ing. Carrizo Maria
Secretario: Ing. Perez Victor Zacarias
Pro Secretario: Ing. Celedon Marcos
Tesorero: Ing. Venturini Juan M.
Pro Tesorero: Ing. Russo Fabiana
Vocal Titular Primero: Ing. Jurado Javier
Vocal Titular Segundo: Ing. Sassari Jose
Vocal Titular Tercero: Ing. Cesano Marcelo
Vocal Titular Cuarto: Ing. Zalazar Fernando
Vocal Suplente Primero: Ing. Quintana Virginia
Vocal Suplente Segundo: Ing. Ruiz Barea, Marilyn Ruth
Vocal Suplente Tercero: Ing. Silvina Echazu
Vocal Suplente Cuarto: Ing. Abasto Jose

Comisión Directiva

2017 - 2019

Presidente: Ing.  Juan Marcelo Venturini
Vicepresidente: Ing. Víctor Zacarías Pérez
Secretario: Ing. José Sassarini
Pro Secretario: Ing. Daniel Fernando Zalazar
Tesorero: Ing. Justo Javier Jurado
Pro Tesorero: Ing. María Eugenia Carrizo
Vocal Titular Primero: Ing. Héctor Ovando
Vocal Titular Segundo: Ing. Cinthia Fabiana Russo
Vocal Titular Tercero: Ing. Marcelo Cesano
Vocal Titular Cuarto: Ing. Marcelo Ten
Vocal Suplente Primero: Ing. Héctor Caucota
Vocal Suplente Segundo: Ing. Enrique Livelli
Vocal Suplente Tercero: Ing. Edmundo Bautista Flores
Vocal Suplente Cuarto: Ing. Néstor Lesser

construction-1.jpg
construction-1.jpg
Comisión Directiva

2015 - 2017

Presidente: Ing. Civil José Orlando Abasto 
Vicepresidente: Ing. Civil Juan Venturini
Secretario: Ing. en Sistemas Juan Jose Vidaurre
Tesorero: Ing. Civil Viviana Sánchez
Vocal Titular 1º: Ing. Civil Javier Justo Jurado
Vocal Titular 2º: Ing. en Construcciones Héctor Ovando
Vocal Suplente 1º: Ing. en Sistemas Carlos Vidaurre
Vocal Suplente 2º: Ing. Civil Fernando Zalazar
Comisión Directiva

2013 - 2015

Presidente: Ing. en Construcciones Alejandro Tilca
Vicepresidente: Ing. Civil José Orlando Abasto
Secretario: Ing. en Construcciones Edmundo Bautista Flores
Tesorero: Ing. Hidráulico Víctor Zacarías Pérez
Vocal Titular 1º: Ing. Civil María Eugenia Carrizo
Vocal Titular 2º: Ing. Civil Juan Venturini
Vocal Suplente 1º: Ing. en Construcciones Miguel Eduardo Gutiérrez
Vocal Suplente 2º: Ing. Civil Javier Justo Jurado
construction-1.jpg
construction-1.jpg
Comisión Directiva

2011 - 2013

Presidente: Ing. Hidráulico Víctor Zacarías Pérez
Vicepresidente: Ing. Civil Marcelo Ricardo Toigo
Secretario: Ing. en Construcciones Edmundo Bautista Flores
Tesorero: Ing. en Construcciones Marcelo Augusto Ten
Vocal Titular Primero: Ing. Civil Javier Justo Jurado
Vocal Titular Segundo: Ing. Civil Ruben Marcelo Basques
Vocal Suplente Primero: Ing. Civil Néstor Eugenio Lesser
Vocal Suplente Segundo: Ing. Civil Arturo Fernando Farfán